город Шадринск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования — город Шадринск Курганской области

Владимир Якушев посетил Шадринск с рабочим визитом

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО совместно с Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и Главой города Антоном Моканом приняли участие в торжественной презентации Шадринского индустриального парка. Это стало ключевым событием поездки Владимира Владимировича в Шадринск.
Владимир Якушев посетил Шадринск с рабочим визитом.

«Индустриальный парк — это новый экономический субъект и новые рабочие места. Одна из важнейших задач, которая сейчас перед нами стоит — это наладить импортозамещение. Этот вопрос эффективно решается на таких крупных площадках, как индустриальный парк. В условиях мощнейшего санкционного давления, очень важно, чтобы продукция, которая будет здесь производиться, была укомплектована российскими составляющими», — подчеркнул Владимир Якушев.
В беседе с журналистами Губернатор Курганской области Вадим Шумков озвучил планы реализации и строительства крупных объектов в Зауралье, а также отметил: «Это пятый индустриальный парк в нашей области, что положительно влияет на развитие экономики города и региона. Шадринск на этом не остановится. Нас ждут еще несколько новых проектов не только в сфере промышленности. Это касается и социальных объектов, и благоустройства, а также других важнейших сфер жизни горожан».

Запуск погрузочно-доставочных машин дали старт работы Шадринского индустриального парка. После чего присутствующие смогли оценить их мощность и возможности на полигоне ходовых испытаний.

В ходе визита Владимир Якушев побывал в Технопарке универсальных педагогических компетенций в ШГПУ. Здесь при помощи современного оборудования студенты и преподаватели университета смогут реализовать новые проекты и проводить исследования в различных научных направлениях. Также ознакомился с работой детского «Кванториума», где в это время проходили занятия для детей.

Полномочный представитель вместе с руководством города и региона оценили обновленное здание Шадринской поликлиники после масштабных ремонтных работ, начавшихся еще в 2019 году. Здесь отремонтирована крыша, входная группа, козырек, заменены окна и двери, освещение. Кроме этого, установлено современное высокотехнологичное оборудование.

Затем делегация посетила строящийся «Шадринск Холл». Название торгового центра горожане уже могут заметить над центральным входом. На сегодняшний день завершается облицовка здания, а на его территории начались работы по благоустройству. По информации руководства ТЦ, потенциальные арендаторы уже заполнили 70% торговых площадей.

Заключительной частью рабочей поездки стал осмотр строящегося детского сада на улице Неглинной. Дошкольное учреждение готово на 85%. В настоящий момент на объекте завершен монтаж наружных сетей, установлены лифты. Подходят к концу кровельные работы и вентиляционные, идет благоустройство территории. В помещении ведется внутренняя отделка, устанавливаются системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. В следующем году его смогут посещать 150 малышей.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска